Навигация: Главная страница \ Статьи \ Выполнение электромонтажных работ

Выполнение электромонтажных работ

Выполнение электромонтажных работ в коттеджах. В последние годы, сооружение коттеджей из дерева приобретает все большую популярность.

 

Этот объясняется несколькими факторами – стоимость проведения строительных работ значительно ниже, чем при сооружении кирпичного дома. Дерево – экологически чистый материал, постройки из древесины “дышат”, вбирая в себя излишек влаги, и отдавая его в засушливое время. Да и отапливать такой дом немного легче и экономичнее. Сегодня трудно себе представить загородный дом или дачу без электричества. Ведь с его помощью в жилище приходит свет, тепло и комфорт.

Наша компания, предоставляющая услуги по электромонтажу оборудования в помещениях различных назначений обладает всей необходимой разрешительной документацией для проведения данных работ.
В штате наших сотрудников только опытные специалисты, которые подтверждают свою квалификацию на протяжении не одного года. Мы гарантируем, что в вашем коттедже, доме или даче выполним электромонтажные работы качественно, на высоком уровне и в указанные сроки.


Особенности электромонтажа в деревянном доме

К процессу электромонтажа в коттедже необходимо подходить тщательно и с осторожностью. Древесина, из которой выполнены стены здания, относиться к классу сгораемых материалов.
Необходимым условием для любого дома является наличие контура заземления, выполняющего защитные функции. Автоматическая защита от перегрузок, так же является немаловажным фактором пожарной безопасности в деревянном доме.
Важно правильно распределить нагрузки по дому.
Наша компания выпоняет электромонтажные работы в помещениях различного назначения – в офисах, квартирах, домах, на производствах, складах и другие.
Виды предоставляемых электромонтажных работ для деревянных домов:

  • Монтаж электропроводки в загородном деревянном доме, на даче;
  • Проектирование и монтаж открытой электропроводки;
  • Проектирование и монтаж скрытой электропроводки;
  • Замена проводки внутри помещения;
  • Демонтаж устаревшей проводки;


Выполнение других электромонтажных работ в доме.
Способы монтажа электропроводки
Планируя электрофикацию дома, следует определиться, каким способом вводить кабель – воздушным или подземным путем. Внутри дома, электропроводка монтируется тоже в двух вариантах – открытая, либо скрытая проводка.
Открытая проводка прокладывается по поверхностям стен, а также по потолку, опорам, и другим элементам конструкции деревянного дома. Открытая проводка в доме, это простой и очень безопасный способ электрификации здания. Прокладка кабелей в таких случаях выполняется в специальных кабель-каналах, гофрошлангах, а также ПВХ трубах.
Довольно большой популярностью у наших клиентов пользуется монтаж электропроводки в кабель-каналах. Использование специальных коробов позволяет в кратчайшие сроки смонтировать проводку, и обеспечивает очень надежное снабжение электричеством вашего деревянного дома или дачи. Все элементы коммуникации доступны для просмотра. Благодаря этому, перепланировка электросети не составит в дальнейшем особого труда. Специальные кабель-каналы производятся в различных цветовых оттенках, что позволит вам с легкостью вписать их в общий интерьер помещения.
Также, довольно часто прокладывают проводку в деревянных строениях и в гофрированной трубе. Такой вид электрификации зачастую используется для подсобных помещений, бань и хозяйственных построек.
Скрытая электрическая проводка укладывается внутри стен, потолков, перекрытий, и других конструктивных элементах деревянного дома или дачи.
Выполняется она как в трубах, так и в металлических рукавах, отличающихся своей гибкостью, различных пустотах между строительными конструкциями, а также под штукатуркой, и в замкнутых каналах. При монтаже электропроводки скрытого типа в деревянном доме или даче, следует соблюдать особые меры предосторожности.


Этапы электромонтажных работ


Перед началом электромонтажных работ в вашем коттедже будет составлен проект предстоящих работ. Только после окончательного согласования наши работники приступят к выполнению монтажа оборудования.
При монтаже внутренней проводки работы разделяют на два этапа:
первоначально монтируется контур заземления для полноценной защиты, а также прокладка кабеля от уличного столба;
монтаж и подключения электрических щитков, просверливаются подрозетники и другие необходимые элементы;
на втором этапе, монтируются и подключаются розетки, выключатели, люстры и другие мелкие элементы.
Стоимость работ по электромонтажу
Выполнение электромонтажных работ в коттедже это довольно трудоёмкое и сложное занятие. Поэтому точно определить цену на проведение электромонтажных работ в помещении заранее не всегда возможно.
Цена на полный объем работ зависит от особых пожеланий Заказчика и используемых материалов.
Связавшись с нашими консультантами, Вы сможете узнать ориентировочные цена на проведение электромонтажных работ в Вашем деревянном доме или на даче. Узнать подробней цены на электромонтажные работы в деревянном доме или коттедже можно на нашем сайте.
Наши специалисты обладают всем необходимым оборудованием для того, чтобы смонтировать электропроводку в вашем загородном доме, на даче, бане в различных вариантах – стационарном, передвижном и переносном. Мастера смонтируют электропроводку в кратчайшие сроки. Мы ценим каждого нашего клиента, и гарантируем высокое качество проводимых работ.


Электромонтажные работы в квартирах

В современном мире довольно трудно переоценить ту роль, которую в нашей жизни играет электричество. Ведь все знают, что только благодаря электроэнергии, абсолютно каждый человек может иметь в собственном доме свет и тепло. Но рано или поздно все системы, даже самые надёжные, изнашиваются, становятся непригодными для использования, и, как следствие, требуют частичной, либо полной замены.

Электромонтажные работы в квартиреЭто безусловно справедливо, если речь идёт об устаревшей электропроводке. Ведь ненадежная, поврежденная проводка, в случае несвоевременной ее замены, может стать причиной возгорания в квартире, с ее заменой медлить не стоит.

Наша компания производит электромонтажные работы в квартирах, которые включают в себя довольно широкий спектр предоставляемых услуг.

Мы уже не первый год работаем в данной сфере, и можем гарантировать качество выполненных работ. У нас имеется вся необходимая разрешительная документация, а также допуски для работы.

Вся работа осуществляется нашими опытными и высококвалифицированными работниками поэтапно. Обратившись к нам, Вы получите качественно разработанную проектную документацию в соответствии с Вашими пожеланиями и предпочтениями. После окончательного согласования всех вопросов, мы приступим к монтажу электрического оборудования.

Проводимые электромонтажные работы в доме или квартире:

  • Создание и согласование проектной документации в соответствии с дизайном интерьера помещения. При этом учитываются все пожелания заказчика по расположению розеток и прокладки электропроводов.
  • смета на электромонтажные работы;
  • разметка квартиры;
  • обозначение всех мест расположения розеток и кабелей;
  • высверливание мест для установки розеток;
  • резка в стенах из любых материалов спусков, либо подъемов для кабеля или электрощита;
  • укладка слаботочной и силовой проводки;
  • монтаж подрозетников и систем уравнивания разности потенциалов.


Прокладка основных магистралей электроснабжения зачастую производится по полу, и размещается в цементной стяжке.

В некоторых случаях возможна прокладка электропроводки за подвесным потолком, в специальной пластиковой трубе.

Все кабельные линии в квартире сводятся к главному электрощиту. А вот слаботочные провода сводятся к отдельному, слаботочному щиту. После завершения всех ремонтно-строительных работ в квартире, производится установка розеток, выключателей, а также разъемов для телевизионных кабелей, телефонных проводов, кондиционеров, вентиляторов и другой бытовой аппаратуры.

Вас интересует стоимость электромонтажных работ в квартире?
На окончательную цену по замене проводки и другие услуги, влияет множество факторов.

В первую очередь, это объем предполагаемых работ, а также используемые материалы. Немаловажную роль на ценообразование оказывает также и количество розеток и выводов для светильников, которые вы пожелаете установить в своей квартире.

Также стоит учитывать и материал, из которого изготовлены стены помещения, ведь проложить каналы под провода в бетоне – довольно трудоёмкое занятие.

Актуальная проблема старой проводки. В домах, которые сдавались в эксплуатацию более двадцати лет назад, остро стоит вопрос замены электропроводки.

Ведь не всем известно, что раньше, для организации электроснабжения жилых помещений, использовались алюминиевые провода, с сечением в 2,5 мм2. И на то время этого было вполне достаточно, для среднестатистического потребителя электроэнергии.

По истечении двух десятилетий алюминий в проводке становиться слишком ломким и хрупким, что повышает его сопротивление, и как следствие – провод больше греется. В результате значительно повышается риск короткого замыкания, и возгорания в квартире.

Кроме того, старая проводка не учитывает современных потребностей потребления электроэнергии.

За последнее время количество электронных бытовых приборов в наших квартирах значительно возросло. В каждом современном доме появились новые мощные стиральные машины, кондиционеры и другая аппаратура, без которой мы теперь не представляем своей жизни. А коммуникации остались прежними, и нагрузка на них значительно возросла. Это и становится основной причиной, из-за которой необходимо производить замену проводки в старых домах на современную, выполненную из меди. Медная проводка имеет меньшее сопротивление, а также обладает большей пропускной способностью.

Старая проводка может стать причиной пожара в вашей квартире, и именно поэтому следует заранее позаботиться о мерах предосторожности, не доводя до крайностей.

В старых домах, которым уже отсчитан не один десяток лет, как правило, нет провода заземления, а также устройств, для экстренного отключения электричества в случае перегрузки.

Квалифицированные специалисты нашей компании в кратчайшие сроки проведут замену электропроводки, установят розетки и точки выхода для аппаратуры, смонтируют защитное оборудование, а также выполнят другие виды электромонтажных работ.

Сотрудничество с нашей компанией будет актуально и для людей, совершающих перепланировку собственного жилища

Заказав у нас услугу по замене электропроводку в квартире, вы увидите, что цены на электромонтажные работы от нашей компании ниже, чем у конкурентов. Это достигается благодаря тому, что мы сотрудничаем с производителями электрооборудования и расходных материалов напрямую, избегая посредников, и как следствие – завышенных цен.

Наша компания гарантирует высокое качество используемых материалов, а также уровень проведения монтажных работ. К каждому клиенту у нас индивидуальный подход, что помогает оптимизировать время выполнения поставленной задачи, и вводить смонтированную систему в эксплуатацию в кратчайшие сроки.

 

 



Механнизрованая штукатурка в Москве - заказать штукатурку
Держат сроки и приятная цена.